Выставки

Стационарная выставка «Главный музей оружейной столицы России».

Событие завершилось

Тульский музей оружия полтора века стоит на страже славных оружейных традиций региона. Выставка раскрывает основные этапы истории музея, прошедшего путь от заводского технического кабинета на Тульском оружейном заводе до федерального учреждения Министерства культуры России. Вниманию посетителей будут представлены раритетные предметы, отражающие основные тенденции формирования разнообразной коллекции музея и связанные с историей тульского оружейного производства. На выставке будут экспонироваться 150 уникальных реликвий, среди которых ударно-кремневый карабин, изготовленный на Тульском оружейном заводе в честь его посещения императрицей Екатериной II в декабре 1775 года, а также серебряный кубок, пожалованный императором Николаем I обществу тульских оружейников. Проект рассчитан на широкую аудиторию.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Тульский государственный музей оружия» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна