Выставка «Семейный архив. Ильинские»
Крапивенский отдел музея ведет большую работу по поиску данных и составлению генеалогических таблиц крапивенских родословий. В том числе, сведения поступают от потомков крапивенских жителей, с которыми у музея налажены дружеские связи. Так, в первую субботу августа в Крапивне проходит традиционный съезд потомков крапивенцев.
Потомки передают музею не только данные, но и предметы и документы из семейных архивов. Не так давно музею был передан большой архив семьи Ильинских. Это более тысячи фотографий и документов, охватывающих период в истории семьи начиная с первой половины XIX века и до наших дней. Архив был передан семьей известного российского архитектора Германа Викторовича Ильинского.
Именно он является центральной фигурой в концепции выставки. Мама Германа Викторовича была уроженкой Крапивны. Выставка расскажет о жизни России на протяжении почти двух веков через призму семейной истории крапивенского рода Ильинских.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.