Выставка «Открывая фонды»
Цель выставки — показать работу Отдела художественных ремесел по комплектованию фондов, выявлению и собиранию предметов истории, краеведения и искусства. Особенно уделяется внимание поступлениям, связанным с местными художественными промыслами, исторически связанным с усадьбой «Абрамцево».
Новых поступлений насчитывается около 360 предметов, в их числе, предметы декоративно-прикладного и изобразительного искусства (более 200): деревянные резные изделия, керамика, живопись, графика. Кроме того, приобретены предметы быта (90), фотографии и документальные материалы, документы Великой Отечественной войны (около 70). Их приобретение позволит дополнить постоянные экспозиции музея.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный историко-художественный и литературный музей-заповедник «Абрамцево» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.