Концерт «Музыкальная гостиная в Музее Виктора Васнецова»
Первый концерт данной программы состоится в преддверии празднования Нового года. Исполнитель музыкальных произведений — Иван Глебович Соколов, композитор и пианист, член Ассоциации современной музыки, член Союза композиторов России. В настоящее время Иван Глебович преподает в Московской консерватории, в Российской академии музыки имени Гнесиных.
Соколов записал циклы авторских лекций «От Баха до наших дней» и «О современной музыке». Уже несколько лет И.Г. Соколов — постоянный участник музыкальных вечеров в Музее Виктора Васнецова.
Глубокая образованность Ивана Глебовича, его высокие личные качества и уникальная музыкальная программа превращают вечера в доверительный монолог со зрителем, в котором он, давая необходимые (очень точные и эмоционально окрашенные) комментарии, виртуозно исполняет классические произведения русских и зарубежных композиторов и свои авторские сочинения.
Программа концерта:
- И.С. Бах. Хорошо темперированный клавир. Том первый. № 1, 6, 11, 12, 13, 14, 15, 16;
- И.Г. Соколов. Фортепианные пьесы из цикла «Эскизы».
Для посетителей 14+.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.