Праздники

День якутской культуры «Здравствуй, сосед!»

Событие завершилось

В России проживает более 150 народов. Проект «Здравствуй, сосед!» позволит детям и взрослым лучше узнать своих соседей, а значит, себя и свою родину, познакомит с необъятной географией страны и населяющими ее народами. В рамках проекта проводятся встречи с выдающимися деятелями культуры, музыкальные концерты, танцевальные вечера, тематические выставки, народные праздники, игровые фольклорные занятия, мастер-классы по народному костюму и традиционным ремеслам, познавательные лекции, встречи с полномочными представительствами, диаспорами, а также дегустации национальной еды и многое другое.

В программе праздника:

  • выступления народных музыкальных и танцевальных коллективов;
  • знакомство с Республикой Саха (Якутия) (общие сведения о гербе и флаге, географическом положении);
  • интерактивное чтение сказок и стихов якутских поэтов;
  • викторина и мультфильмы о Якутии;
  • небольшая экспозиция: утварь, книги, музыкальные инструменты, элементы прикладного творчества Республики Саха (Якутия).

Праздник пройдет при активном участии детской музыкальной театральной студии «Тускул» при Государственном театре юного зрителя РС (Я) и поддержке Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российская государственная детская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна