Выставка «Иван Васильевич: путешествие во времени»
Выставка в Музейной гостиной Ростовского кремля (подклет Государских хором) посвящена отмечаемому в 2023 году золотому юбилею кинокомедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Посредством музейных предметов воссоздан дух эпох, показанных в фильме, показана история создания пьесы Михаила Булгакова, которая легла в основу сценария фильма. Музей-заповедник «Ростовский кремль» экспонирует на выставке иконы XVI века, живопись и графику, бытовые предметы разных эпох, деньги, архивные материалы. В экспозиции участвуют также киноконцерн «Мосфильм», представивший архивные документы и фотографии, Академический театр имени Федора Волкова — костюмы, элементы декораций, Государственный музей Михаила Булгакова — фото- и киноматериалы, рукописи, программы, музей «Советская эпоха» (Рыбинск) — предметы быта. Выставка продолжается для посетителей за стенами выставочного зала, ведь архитектурный ансамбль Ростовского кремля стал в начале 1970-х годов местом съемки фильма. Своеобразной экскурсией по декорациям фильма для гостей музея оказывается квест «Это я удачно зашел».
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.