«И снова январь и снова день Татьяны» Молодежная развлекательная программа
Татьянин день, День российского студенчества — памятная дата в России, а также день в православном календаре и народном месяцеслове. Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской. Читатели — старшеклассники встретятся со студентами вузов и техникумов, уроженцами деревни за круглым столом. Библиотекарь проведет содержательный экскурс в историю праздника. Расскажет об истории праздника, о праздновании в старину «Татьяны крещенской», о народных приметах на этот не простой день. . Вместе с участниками вспомним и прочитаем стихотворения русских поэтов, в которых встречается имя Татьяна. После дружеской беседы проведем игровые конкурсы: «Экзамен на сообразительность», «Вопросы на засыпку», «Наша Таня…», ответят на вопросы, выполняя шуточные задания, : на «сообразительность», «сказки на ромашке», «где это видано».
Сведения предоставлены организацией МБУ РДК МР Чекмагушевский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.