Час познания: «Этика народа».
Библиотека с. Сержень–юрт проведет час познания на тему: «Этика народа». Где участники встречи, принимая активное участие, будут говорить о морально–этнических нормах поведения вайнахов. Моральный кодекс которых, сводиться к таким требованиям — как иметь свою родословную, честь, совесть. Беречь, хранить и передавать традиции, обычаи и веру предков — молодому поколению. Для этого прежде всего, важно провести с присутствующими обсуждение, чтение интересных моментов из заранее прочитанных книг на данную тему. Что и позволит им, познакомиться с духовным наследием вайнахов. В основе поведения которых, такие ценные, тесно связанные с менталитетом нашего народа, особенности, такие как этика, приличия, почитание. Именно их такое единство, стало для всех участников, поучительным примером нравственности, способствующей развитию культуры, этики и морали.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» Шалинского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.