Встречи

Творческое занятие «Встречая Рождество»

Событие завершилось

Кто нарисовал первую рождественскую открытку? Зачем в Рождество звонят в колокола и что символизируют свечи? Откуда пришёл обычай наряжать рождественскую ёлку? Кто приносит подарки и куда их складывает? Участники встречи получат ответы на эти и многие другие вопросы.

Детям расскажут, что традиция украшения новогодней ёлки в России появилась благодаря Петру I. Но лишь спустя полтора века ёлка в русских домах стала привычным атрибутом празднования Рождества.

Ребята увидят репродукции картин Бориса Кустодиева, Вигго Юхансена, Ольги Романовой, Сергея Досекина, Генри Мослера. Чтобы ощутить особую атмосферу зимней сказки, ожидания чуда, семейного уюта, будут прочитаны отрывки из произведений Ф. Достоевского, А. Чехова, С. Чёрного и других писателей.

Завершит встречу мастер-класс, на котором ребята сделают ёлочные украшения из бумаги и подручных материалов.

Сведения предоставлены организацией МБУК г.о. Тольятти «Объединение детских библиотек» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна