Экскурсии

Экскурсия по залу «Боевой Славы»

Событие завершилось

Начавшаяся 22 июня 1941 года Великая Отечественная война стала важнейшей составной частью Второй Мировой войны. Для нашего народа явилась суровым испытанием, мирная жизнь была внезапно нарушена. По всей стране прокатилась волна митингов и выступлений.

22 июня в 5 часов вечера в городском летнем саду состоялся общегородской митинг трудящихся Старого Оскола, на котором присутствовало более 3000 человек. На митинге от имени комсомольцев и молодежи района выступил секретарь комитета ВЛКСМ тов. Бабанин. Он сказал: «Наша молодежь станет в первых рядах бойцов за свободу своего народа и доведет эту борьбу до победного конца». На митинге была принята резолюция, в которой говорилось, что каждый житель города и района готов встать на защиту своего родного города, крепить боевую мощь Красной армии. 

Сведения предоставлены организацией МКУК «Старооскольский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна