Концерт «Вечный Бах»
Новосибирская хоровая капелла и солисты филармонии предлагают слушателям премьерную программу, которая посвящена одному из самых великих композиторов всех времен — Иоганну Себастьяну Баху. Это гений такого масштаба, что и сегодня кажется явлением непревзойденным, исключительным. Его богатое творческое наследие с годами становится более популярным и востребованным среди слушателей, а музыканты, обращаясь к музыке Баха, продолжают искать новые грани осмысления и артистического вдохновения.
В исполнении хоровой капеллы прозвучат проникновенные и возвышенные мотеты Ich lasse dich nicht, O Jesu Christ, mein's Lebens Licht, а также лучшие фрагменты из Мессы си минор. Солистка-органистка Наталья Колкер исполнит невероятную по красоте и философской глубине Хоральную прелюдию фа минор, чья музыка узнаваема с первых звуков. В программе будет место и легкой незатейливой «Шутке» Баха в известной джазовой обработке от Swingle Singers. А многим, кто посещал музыкальную школу, будет интересно услышать знакомые с детства прелюдии и фуги из «Хорошо темперированного клавира» в необычной обработке для хора.
Сведения предоставлены организацией ГАУК НСО «Новосибирская филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.