Колесо истории «Высок и свят их подвиг незабвенный»
Традиционный в декабре месяце проходит областной историко-культурный фестиваль «Декабристские вечера».
Центральная городская библиотека г. Ялуторовска приглашает 14 декабря на колесо истории «Высок и свят их подвиг незабвенный».
Мероприятие посвящено восстанию декабристов на Сенатской площади.
Зачастую Ялуторовск неофициально называют «городом декабристов». Здесь в 1829-1856 в разное время находились на поселении декабристы: В.К. Тизенгаузен, В.И. Враницкий, А.И. Черкасов, И. Д. Якушкин, М.И. Муравьев-Апостол, И.И. Пущин, Е.П. Оболенский, Н.В. Басаргин, а также А.В. Ентальцев, вместе с которым пребывала и его жена — А. В. Ентальцева, последовавшая за мужем в Сибирь.
Декабристы оставили после себя в Ялуторовске добрый след, прежде всего, благодаря своей широкой просветительской деятельности.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная библиотечная система г. Ялуторовска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.