Исторические очерки «Декабристы в Енисейской губернии»
В 2022 году Красноярский край отметит 200 лет со дня образования Енисейской губернии. 200-летие Енисейской губернии — это повод изучить историю, чтобы понять будущее, и повод прикоснуться к будущему, чтобы понять прошлое». Большой вклад в развитие Енисейской губернии внесли декабристы, которые были сосланы в Сибирь. 197 лет отделяют от того дня, когда лучшие сыны России — декабристы, вышли на Сенатскую площадь Петербурга, чтобы ценою жизни разбудить крепостную Россию. Бескорыстие, отвага и благородство отличали этих прекрасных и достойных людей.
Детская библиотека-филиал № 6 представит читателям исторические очерки. Школьники услышат подробный рассказ о причинах выступления и поражения декабристов, о судьбах их семей и о значении этого события для России.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ачинская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.