Коллекционер и меценат
15 декабря исполняется 190 лет со дня рождения Павла Михайловича Третьякова — выдающегося русского коллекционера и предпринимателя XIX столетия, основателя всемирно известной Третьяковской галереи. Павел Третьяков на протяжении почти полувека коллекционировал произведения отечественного изобразительного искусства и на личные деньги построил здание галереи, названной его именем. Час искусства, в честь юбиляра, библиотекарь Демьяновской городской библиотеки проведёт для учащихся Демьяновской средней школы. Ребята узнают о биографии П.М. Третьякова, просмотрят видео — ролик «Третьяков. История великой коллекции», поучаствуют в викторине о знаменитом коллекционере.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Подосиновская межмуниципальная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.