Экскурсии

Экскурсия «Фронтовые письма»

Событие завершилось
12+

Солдатские письма. Теперь они, сохранившиеся, стали уже семейными реликвиями. В рамку бы их да на стену, на самое видное место: читайте, молодые, помните и гордитесь вашими дедами, а может, и прадедами — ведь прошли не годы, а многие десятилетия. Пришло время, когда письма с фронта обрели вес и цену архивного документа. В музее солдатские письма хранятся под стеклом и в старинной шкатулке. Письма разные по форме и содержанию: долгожданные простые листочки бумаги, свернутые треугольником, письма-открытки, письма в конвертах и официальные письма-извещения (похоронки). О фронтовых письмах в народе поют песни, фронтовому письму поставлен памятник. Обо всем этом рассказывают сотрудники музея подрастающему поколению. А в заключение увидят видеоролики с участием ребят из объединения «Люби и знай свой край», победителей всероссийского конкурса.

Сведения предоставлены организацией МУК «Поимский историко-архитектурный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна