Прочие

Беседа, игры и видеоролик на тему «Мы против наркотиков»

Событие завершилось

НАРКОМАНИЯ-это наркологическое заболевание вызванное употреблением ПАВ (алкоголь, наркотики), т. е. вещества изменяющие поведение человека, а также вызывающие психическую зависимость «когда думают только о наркотиках) и физическую зависимость (когда организм не может без него существовать).
Наркотики бывают разные, как растительного происхождения, так и химического и синтетического.
Пути потребления тоже различные: жевание, курение, дыхательные через нос, вводимые в\в.
Сейчас в наше время любой подросток, юноша или девушка может попасть в ту обстановку, где могут предложить наркотики. Но не кто вам из тех, кто их предлагает не скажет что это вредно или смертельно, так как один раз употребив наркотик можно умереть. Так же они часто вводят в заблуждение говоря о том, что «легкий «наркотик не вызывает зависимости и от него можно легко отказаться». Но это далеко не так, потому что легких наркотиков не бывает, они все вызывают зависимость. Зависимость развивается на первый, второй или третий раз приема, для каждого это индивидуально и не думайте что попробовав раз, легко сможете остановиться в любой момент.
Как противостоять предложению наркотиков.
Ответ на первое предложение наркотиков может быть решающим для всей твоей жизни. Что ты выберешь: попробовать или нет? Даже если ты выберешь отказ, хватит ли у тебя силы настоять на своем?
Отказ от наркотика может означать для подростка отказ провести вечер в приятной компании друзей, компании любимого человека, а в крайнем случае — разрыв с этими людьми. На это не так просто решиться, а иногда просто невозможно сказать «нет».

Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» Буинского МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна