Литературно-патриотическая акция «Герой никогда не умрет — в книгах он вечно живет»
На кануне Дня Героев Отечества стартует литературно-патриотическая акция «Герой никогда не умрет — в книгах он вечно живет».
В рамках акции дети и подростки совершат краткий экскурс в историю праздника, узнают об истории наград героев Отечества, о выдающихся героях страны XIX и ХХ веков, героях Оренбуржья.
Библиотекари расскажут ребятам, как увековечена память о героях в литературе, представят обзор этих книг, а также презентуют передвижную книжную выставку «Библиотека юного патриота», которая будет экспонироваться в детских библиотеках муниципальных образований Оренбургской области в течение 2018 года.
Книги «Библиотеки юного патриота» планируют использовать библиотекари для проведения литературных чтений и патриотических акций («Читаем детям о войне»), обзоров, часов истории.