Встречи

Межрегиональный круглый стол «Значение малой родины в становлении Константина Бальмонта как поэта, прозаика, критика, переводчика и путешественника»

Событие завершилось

Межрегиональный круглый стол «Значение малой родины в становлении Константина Бальмонта как поэта, прозаика, критика, переводчика и путешественника».

В заседании примут участие ученые, учителя, музейные работники, родственники поэта, книгоиздатели, библиотекари, поэты и писатели из различных регионов России. Основная цель круглого стола — обозначить роль малой родины в становлении творческой личности К.Д. Бальмонта, представить ценности истоков богатого культурного наследия всемирно известного поэта и писателя. Работа направлена на дальнейшую популяризацию творчества К.Д. Бальмонта и привлечение внимания к актуальным проблемам гуманитарного образования и нравственного воспитания молодежи.

В рамках работы круглого стола пройдут презентации выставок: «Современный российский экслибрис» (Центр пропаганды изобразительного искусства, г. Владимир), передвижной фотовыставки «Гимназические годы Константина Бальмонта». Член Союза Российских писателей Станислав Айдинян (г. Москва) представит свою новую книгу «Четырехлистник», посвященную К. Бальмонту и его современникам.

Сведения предоставлены организацией Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна