На автоинформаторе РГБС прозвучит передача «Книги-юбиляры: М. Шолохов «Судьба человека»
На автоинформаторе РГБС (круглосуточно) прозвучит передача «Книги-юбиляры: Михаил Шолохов «Судьба человека»
65 лет назад (1957) был опубликован рассказ Михаила Шолохова «Судьба человека». Он о тех ужасах, которые больше не должны повториться. В небольшом по объему произведении перед читателями проходит жизнь героя, вобравшая в себя судьбу страны. Андрей Соколов — советский человек, мирный труженик, ненавидит войну, потому что та отняла у него всю семью, счастье, надежду на лучшее. Однако, оставшись одиноким, Соколов не утратил человечность: он смог разглядеть и пригреть около себя бездомного мальчика. Писатель заканчивает рассказ уверенностью в том, что около плеча Андрея Соколова поднимется новый человек, готовый преодолеть любые испытания судьбы.
Записи библиотечного автоинформатора можно прослушать круглосуточно по телефонам: 8 (499) 237-00-42, (499) 237-00-52, (495) 946-81-49 (многоканальный), а также на сайте библиотеки, перейдя по ссылке.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российская государственная библиотека для слепых» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.