Лекторий «Рене Грюо. Последний рыцарь парижской моды»

Событие завершилось
6+

Модный иллюстратор Рене Грюо обладал узнаваемым стилем и до сих пор является одним из самых коллекционируемых художников-графиков последних 50 лет. Грюо в совершенстве владел линией, работая как в рекламе, так и в моде. Биограф Франсуа Бодо так описал процесс работы мастера: «… он неоднократно переделывал рисунок, будучи крайне дотошным в оценке каждой линии. Рисунок обычно требовал присутствия позирующей модели. Грюо рисовал сначала с натуры: наброски сменяли более точные линии — сложный процесс, который иногда требовал серии из восьмидесяти эскизов».

На лекции зрители узнают как аристократ Рене Грюо стал культовым модным иллюстратором.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Пензенская областная картинная галерея им. К. А. Савицкого» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна