Концерты

К 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова

Событие завершилось
6+

 

ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

  В 2023 году исполнится 150-лет со дня рождения Сергея Рахманинова — юбилей великого композитора отметят не только в России, но и в ряде зарубежных стран.

Пианисты обожают Рахманинова, потому что он подарил им 90 сочинений, составляющих одну из основ репертуара, являющих собой вечно возобновляемый источник концертной энергии.
Рахманинов мыслил и творил кистями рук. Между его творческими замыслами и конечным результатом не было посредника в виде пера или карандаша — звук, лившийся изнутри Рахманинова, сразу воплощался в тактильном контакте с инструментом.

Студенты кафедры специального фортепиано Уральской консерватории подарят слушателям вечер фортепианной музыки Сергея Васильевича.


ИСПОЛНИТЕЛИ  — студенты КАФЕДРЫ СПЕЦИАЛЬНОГО ФОРТЕПИАНО:

 

Екатерина Барышникова, Татьяна Булыгина, Алиса Семакина,

Роман Фархутдинов, Карина Османова, Полина Старкова,

Сунь Личжо, Дмитрий Овчинников, Лидия Негонова,

Любовь Шалахова, Яна Левандовская, Эльнара Сафарова,

Чжэн Цзежэнь, Вероника Галембо

 

Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Уральская государственная консерватория имени М. П. Мусоргского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна