Встречи

Видеомэппинг на Дворцовой

Событие завершилось
6+

Исторический мэппинг «Петр I» пройдет в рамках Дней Эрмитажа в завершении юбилейного года, посвященного 350-летию Петра Первого, и при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга на фасаде Главного штаба.

Грандиозный мэппинг-спектакль отобразит самые значимые страницы биографии российского императора-реформатора и акцентирует его роль в истории государства.

Основу видеоряда составили исторические художественные материалы и специально отснятый видеоконтент.

Не только 3D — технологии, но музыка и художественное слово сыграют уникальную роль в создании атмосферы спектакля.

Из всех людей, когда-либо формировавших страну, именно Петр — по праву Великий и Первый. Ему хватило воли, таланта и энергии собрать в кулак огромную, неторопливую боярскую Московию с ее бородатыми традициями и переплавить в молодую, распахнутую ветрам и прогрессу Россию. Он поменял не просто курc истории — он изменил образ мысли своих современников и их потомков. Он заставил страну учиться и идти вперед, основал флот и построил Санкт-Петербург, он заложил будущее, ставшее нашим настоящим.

Над проектом работали:

 — команда творческой студии dobro (3d-видеографика спектакля), одной из самых сильных и неординарных студий России,

— режиссер Екатерина Галанова,

— блистательный петербургский композитор Антон Танонов,

— звукорежиссер документальных фильмов Данил Зосин,

— народный артист России Николай Буров,

— артисты театра и кино Анна Геллер и Андрей Левин.

Сведения предоставлены организацией АНО «Гала-Рус» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна