Концерты

Концертная программа «Я ее Россиею зову»

Событие завершилось
12+

«Хор — это прообраз идеального общества, основанного на едином устремлении и слаженном дыхании, общества, в котором важно услышать другого, прислушаться друг к другу, общества, в котором индивидуальность не подавляется, но раскрывается в полной мере», — писал композитор, хормейстер, дирижер, педагог и просветитель Г.А. Струве. Хор — искусство объединяющее, неслучайно именно в хоровой музыке одна из центральных тем в искусстве — тема родины — воплощается особенно полно и многогранно.

Торжественность и благородство духовной музыки, жизненная сила народных песен, эпичность и драматизм академических произведений советских и российских композиторов, искренность и проникновенность песен военных лет, настолько любимых, что фактически тоже ставших народными, — все это прекрасный образ России.

Исполнители: Тульский государственный хор, художественный руководитель и главный дирижер — профессор Александр Соловьев, дирижер — Алексей Зайцев.

В программе — духовная музыка, русские народные песни, произведения Г. Свиридова, А. Флярковского, С. Прокофьева, М. Блантера, А. Пахмутовой, В. Кикты.

Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Тульская областная филармония имени народного артиста Российской Федерации И.А. Михайловского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна