Час искусства «Секреты и тайны народных промыслов»
В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России городской детской библиотекой-филиалом № 2 для учащихся 3-х классов школы № 4 будет проведен час искусства «Секреты и тайны народных промыслов». С помощью презентации и познавательного видео ребята совершат увлекательное путешествие по самым известным своим мастерством уголкам России. Дети узнают об истории возникновения и видах русских ремесел. Гжель, жостово, дымковская игрушка, хохломская и городецкая роспись, русский самовар, матрешка — это та малая часть народных промыслов, с которыми познакомятся участники путешествия.
В этот день ребятам будет предложено ответить на загадки, спрятанные в матрешке, собрать пословицы, а также попробовать себя в роли русских народных мастеров, сделав героев русских народных сказок.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Льговская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.