Открытие выставки «Добро пожаловать в мир творчества»
Яркий, заметный, особенно значимый в культурной жизни области творческий проект является заключительным в цикле крупнейших мероприятий уходящего года, посвященных 80-летию образования Тамбовской области.
В экспозицию войдет свыше 1000 произведений более чем 300 мастеров из 30 городов и районов Тамбовской области. Произведения представлены в различных техниках и жанрах: живопись, графика, скульптура, ткачество, вышивка, кружевоплетение, резьба и роспись по дереву, плетение из лозы, соломки, лыка, изделия из бересты, лоскутная пластика, инкрустации, керамика, макраме, батик, деревянная, глиняная и мягкая игрушка, чеканка, ювелирные изделия и другие виды творчества.
На базе выставки состоится семинар художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства.
Телефоны для справок:
+7 (4752) 71-29-46 (заместитель директора Ксения Юрьевна Козлова);
+7 (4752) 71-28-46 (ведущий методист по декоративно-прикладному и изобразительному искусству ТОГБУК «НМЦ НТ и Д» Татьяна Александровна Воробьева).
Адрес электронной почты: dpi-nmc@mail.ru.