Концерты

Сольный концерт Антона Батагова

Событие завершилось
6+

Российский пианист и композитор Антон Батагов — уникальная фигура в мировом музыкальном пространстве. Премьера любого его проекта или сочинения — всегда событие. Неординарность мышления, блестящее исполнительское мастерство и неожиданный выбор программ приковывает внимание слушателей и критиков на протяжении десятилетий как в России, так и за рубежом.

«Батагов переворачивает наши представления о том, что такое концерт фортепианной музыки» (The Gathering note, 2009), «Батагов за роялем рисует целые миры» (Time Out New York, 2013), «Возвращение Антона Батагова на московскую сцену оказалось событием: самой музыке словно вернулось утраченное общественное значение» (Ведомости, 2013) — отмечает пресса Ньй-Йорка и Москвы. Сам музыкант говорит, что его выступления — это естественное продолжение общения с окружающими его людьми, «все музыкальные процессы отражают происходящее, превращаясь в сочинения, концертные программы и записи».

Антон Батагов:

«Новая программа построена по принципу «звукового путешествия». Музыка разных веков соседствует бок о бок и складывается в одно большое сочинение, автором которого является сегодняшнее время. Мы как бы смотрим кино в своем воображении (каждый смотрит своё кино), в котором звучат пьесы Жана-Филиппа Рамо и Джона Булла, хоральные прелюдии Баха, саундтреки Майкла Наймана и фантазии Моцарта».

Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский международный Дом музыки» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна