«Всемирный день борьбы со СПИДом»

Событие завершилось
12+

Ежегодно 1 декабря весь мир объединяется для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ. Этой важной дате посвящён наш новый видеоурок «Всемирный день борьбы со СПИДом».Всемирная организация здравоохранения объявила о проведении первого Всемирного дня борьбы со СПИДом в 1988 году. Этот день сразу же стал одним из наиболее успешных дней памяти во всём мире, который в настоящее время признан самыми различными участниками и организациями.Видеоурок познакомит ребят с историей «Красной ленты» — известного символа борьбы с ВИЧ-инфекцией, а также мемориальных квилтов — своеобразных памятников ушедшим от болезни людям. Этот видео урок будет полезен ребятам и их родителям.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Районный Дом культуры» Лениногорского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна