Час краеведа «Денис Давыдов — зарождение партизанского движения»
Работниками Знаменской поселенческой библиотеки филиал №1 для учащихся 8:11 классов Знаменской средней школы будет проведен краеведческий час. Библиотекарь Поварова Т.Г. познакомит участников мероприятия с героем Отечественной войны 1812 года, одним из создателей армейского партизанского движения в России, его самым известным командиром в русской армии — Денисом Давыдовым, поэтом и автором «Военных записок». Расскажет о роли партизанского движения, как одной из форм войны русского народа против нашествия Наполеона.
В библиотеке будет оформлена обзорная выставка, посвященная партизанскому движению в России.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Угранская районная централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.