День Неизвестного солдата «Есть имена и есть такие даты»

Событие завершилось
6+

3 декабря в нашей стране отмечается памятная дата, установленная Федеральным законам. Для школьников пройдет урок мужества. Ребята узнают, почему был выбран именно этот день. День Неизвестного солдата чрезвычайно важен для каждого россиянина.  Но пропасть без вести-это не значит раствориться во тьме истории. Герои живы в памяти людской, которая бережно храниться и передается от поколения к поколению. Цель мероприятия-воспитание патриотизма, формирования позитивного образа, который может служить идеалом для подражания. 

Сведения предоставлены организацией МКУК «Социально-культурный центр» МО «Икрянинский район» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна