Экскурсия «Полотна река сквозь века»
Центр народных промыслов приглашает гостей посетить одну из самых красивых выставок этой осени в регионе, межрегиональную выставку «Полотна река сквозь века». На выставке представлено более 200 изделий по ткачеству от более 20 мастеров.
Родоначальницей ткачества можно считать Азию, именно там был обнаружен первый ткацкий станок. Сырьем для нитей служила шерсть животных и волокна различных растений, а также натуральный шелк. По всей Азии стали применять ткацкие станки. Ткачи быстро научились украшать свои изделия разными узорами, которые сплетались из разноцветных нитей. Одновременно человек стал раскрашивать ткани соком различных растений. Так ткачество превратилось в искусство. На выставке можно увидеть экспонаты выполненные в различных техниках и видах ткачества. Например ковроткаческие изделия, сканди ткачество крогбрагдт и другие.
Посещение возможно в любой день недели в удобное время с 10:00 до 17:00 по будням и выходным. Перерыв с 13:00 до 14:00.
Дополнительная информация: 24-33-53, 44-22-70.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Центр народных промыслов» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.