Встреча с режиссёром-документалистом Андреем Осиповым
В библиотеке состоится творческая встреча с известным режиссёром-документалистом Андреем Осиповым и показ документального фильма «Спасти и сохранить».
Картина рассказывает историю о Собственном Его Императорского Величества конвое. Это не просто история об императорской охране, а история, рассматриваемая через время, в котором она существовала. Время непростое, сложнейшее, на переломе эпох, когда уходил XIX век и начинался XX.
Создателям фильма удалось раскрыть неизвестные факты и свидетельства о важных событиях в истории России того периода и показать, как некогда охраняли первых лиц государства.
Андрей Осипов — трижды лауреат Национальной кинематографической премии «Ника»; дважды — Национальной премии «Лавровая ветвь»; лауреат Национальной кинематографической премии «Золотой Орёл».