Концерт «Позабавимся маленько»
Театрализованный концерт фольклорного коллектива Лешуконского землячества «Княжиця». На протяжении всего действа зрители окунутся в северную говОрю, шутки-прибаутки, поиграют в старинные народные игры да послушают родные, незабытые, фольклорные песни!
Сюжет незатейлив, но понятен северному народу:
«Акулина Михайловна и Пётр Павлович — хлебосольные хозяева, сейгод их изба на очереди, чтобы принять гостей, песен попеть да поплясать, одним словом — позабавиться маленько! Акулина Михайловна — певунья, каких поискать, сказки на ходу придумывает да угощает своих подруженек и соседок вкусным черемуховым чаем с картовными шаньгами, калитками крупяными, олабышами да деженниками. А Петр Павлович — известный балагур да потешник!»
Приходите приобщиться к традициям, будет интересно и познавательно!
Сведения предоставлены организацией МУК ГО «Город Архангельск» «Архангельский городской культурный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.