Книжная выставка «Святая должность на Земле»
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Этому празднику посвящена книжная выставка в читальном зале Милославской центральной библиотеки.
Сколько трогательных душевных слов сказано маме поэтами и писателями! В своих произведениях они раскрывают образ не только женщины-матери, любящей своё дитя, но и женщины-труженицы, женщины-героини. В рубрике «Посвящая строки матери» вы найдёте произведения Н.А. Некрасова, В.Г. Распутина, В.М. Шукшина, М. Горького, Ч. Айтматова. С. Есенина, Э. Асадова, Я. Смелякова, Р. Гамзатова, А. Дементьева, А. Блока.
В рубрике «Мать и ребёнок» вас ждут книги А. Полянина «Мать и дитя», Л. Пэрну «Я воспитываю ребёнка», С. Иванова «Я — идеальная мама», В. Фадеева «Как говорить, чтобы ребёнок слушал, и как слушать, чтобы ребёнок говорил». Они расскажут о взаимоотношениях матери и ребёнка с первых дней жизни.
О том, как сохранить здоровье и оставаться долгие годы красивой поведают книги рубрики «Женское здоровье».
Полезные советы о том, как украсить блюдо, какую сделать причёску, какие украшения можно изготовить из бисера и лоскутков ткани, вам дадут книги из рубрики «Мамам-рукодельницам».