Обучение

Лекция «Полярное сияние»

Событие завершилось
12+

Полярное сияние — это естественное световое явление на небе Земли, наблюдаемое преимущественно в высокоширотных регионах (вокруг Арктики и Антарктики). Полярные сияния отображают динамические узоры ярких огней, которые выглядят как шторы, лучи, спирали или динамические вспышки, покрывающие все небо.

Загадочные полярные огни всегда вызывали интерес не только жителей северных стран, но и многочисленных туристов и ученых, изучающих земную атмосферу, магнитосферу. 

Из этой лекции вы узнаете: что такое полярное сияние, его виды, причины возникновения на Земле и других планетах, как образуется, как и где их наблюдать, о искусственных «северных сияниях».

Сведения предоставлены организацией МБУ «Планетарий» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна