«Расстрелянный генерал»
В фойе третьего этажа Костромской областной универсальной научной библиотеки проходит книжно-иллюстративная выставка «Расстрелянный генерал», посвященная нашему земляку, Герою Советского Союза, командующему Западным особым военным округом Дмитрию Григорьевичу Павлову. Дмитрий Григорьевич родился 23 октября в деревне Павлово Кологривского района, участвовал унтер-офицером в Первой мировой войне, а затем вступил в ряды Красной армии. Генерал армии Павлов был расстрелян в июле 1941 года — в 1957 реабилитирован. На выставке представлены книги, рассказывающие о первых днях Великой Отечественной войны, о факте внезапности плана «Барбаросса» и о действиях командующего Западным округом в июне 1941 года. Посетить выставку могут все желающие.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Костромская областная универсальная научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.