Экскурсии

Экскурсия «Купечество слободы Михайловки»

С 10 января 2023 по 31 декабря 2024
от 100 руб.

Во второй половине XIX века Михайловка славилась как крупнейшая купеческая слобода Усть-Медведицкого округа области Войска Донского. Эта веха истории Михайловки отражена в экспозиции музея.

В двух экспозиционных залах представлены мебель, посуда, музыкальные инструменты и предметы домашнего обихода, бытовавшие в купеческой среде. Посетители узнают, как небольшое селение стало экономическим центром округа, чем торговали михайловские купцы, какие следы купеческой слободы сохранились на улицах города, а также познакомятся с историей дома купца Аксенова, в котором сегодня располагается музей.

Если Вы по каким-либо причинам не можете посетить событие, но уже приобрели билет, Вы можете возвратить его. Билеты подлежат возврату не менее, чем за 24 часа до окончания срока действия билета. Для возврата денежных средств Вам необходимо зайти в созданный на сайте https://vmuzey.com/ аккаунт, выбрать заказ или билет и нажать соответствующие кнопки возврата в интерфейсе. Для незарегистрированных пользователей возврат производится через интерфейс сайта https://vmuzey.com/ в меню по ссылке «Возвратить билет» (ссылка https://vmuzey.com/?returnTicketModal=true).

Расписание
16 апреля

Сведения предоставлены организацией МБУК «Михайловский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна