Выставки

Санкт-Петербург — Москва

Событие завершилось

Выставка Санкт-Петербургского Союза художников и Союза художников России. 

1–18 декабря 2022 года. Вернисаж 1 декабря в 17 часов.

Проведение художниками двух крупнейших культурных центров страны совместных выставок имеет глубокие исторические корни. Начиная с XIX столетия представители двух столиц не раз объединялись для коллективных экспозиций.
Совсем недавно, в январе–феврале этого года, в Москве в здании Новой Третьяковки проходила уникальная выставка «Москва — Санкт-Петербург. Петру Великому — 350. Живопись, скульптура, графика, декоративное искусство». Инициированная Союзом художников России, выставка оказалась шире заявленной темы и продемонстрировала своеобразие двух самобытных художественных школ.
«Санкт-Петербург — Москва» — ответный визит москвичей в Северную столицу.
Грандиозная выставка, посвященная 90-летию творческих союзов, предоставит зрителям возможность сопоставить основные художественные тенденции двух столиц. Экспозиция представит лучшие работы, созданные в течение последних пяти лет: произведения живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства, плаката, керамики.
Среди участников выставки — народные и заслуженные художники России, академики и преподаватели Российской академии художеств, известные мастера.
В рамках выставки художники будут проводить презентации и демонстрационные мастер-классы.

Сведения предоставлены организацией РТОО «Санкт-Петербургский Союз художников» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна