Библиотечная выставка «Женщина-мать в литературе»
Библиотечная выставка раскрывает образ матери через произведения мировой литературы.
Выставка приурочена ко Дню материю
Образ матери, единство матери и ребѐнка — одна из главных тем в искусстве, которая неиссякаема. Многие писатели, поэты, композиторы, художники черпали своѐ вдохновение в воспоминаниях о доме, о матери, о детстве. В них выражена любовь, благодарность, поклонение, уважение и много других чувств к Маме. А иконы называют «древнейшей песнью материнства». В мире много произведений искусства, посвящѐнных женщине-матери. Рембрандт, Рафаэль, К. Петров- Водкин, А.Дейнека и многие другие обращались к изображению матери, вкладывая в этот образ красоту и гармонию мира, самые возвышенные чувства и всю духовную силу человечества.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Агрызская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.