«Генрих Гейне. С чужой стороны» книжная выставка
В Клишинском отделе обслуживания оформлена книжная выставка "Генрих Гейн. С чужой стороны", посвященная 225-летию со дня рождения немецкого поэта. Генрих Гейне — наследник лучших традиций национальной культуры Германии. Его считают последним поэтом «романтической эпохи» и одновременно её главой. Он придал немецкому языку невиданную ранее легкость, «элегантность» и музыкальность. Стихи Генриха Гейне вдохновляли на песни Франца Шуберта, Роберта Шумана, Рихарда Вагнера, Иоганна Брамса и Петра Ильича Чайковского. Его поэзия была популярна и в России, благодаря переводам Лермонтова, Тютчева и Блока.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Волоколамский библиотечный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.