Программа «Кузьминки — по осени поминки»
Праздник «Кузьминки» по народному календарю — первый зимний праздник, проводы осени и встреча зимы. Назван он в честь святых Косьмы и Дамиана, особо почитаемых в деревне, где их по-свойски звали Кузьма и Демьян. Считались они покровителями ремесел.
Праздник пройдет для учащихся общеобразовательной школы № 48. Участников ждут мастер-классы по изготовлению кукол, песни, танцы и традиции славян. Ребята узнают больше о празднике и смогут посмотреть, как отмечалось это событие на Руси.
Организатор праздника преподаватель Рыжих Елена Юрьевна.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 9» г. Курска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.