Спектакль «Тамбовская казначейша»
27 Января 1837 года на дуэли с Дантесом был смертельно ранен А.С. Пушкин. 29 января весь Петербург твердил наизусть строчки Лермонтова:
«Погиб поэт, невольник чести…»
Именно эти дни стали началом стремительного и рокового отсчета жизни Михаила Юрьевича Лермонтова.
Ему оставалось прожить всего четыре с половиной года. За это время ему предстояло стать великим поэтом, достойным преемником Пушкина, сделаться легендой Кавказской войны и так же как Пушкин погибнуть на дуэли.
Вся его литературная деятельность — от ученических проб пера до романов — продолжалась чуть более 12 лет, но за это время им было написано более 400 стихотворений, около 30 поэм, 6 драм и 3 романа.
В 1838 г. Была написана поэма о провинциальном быте, в основу которой положен действительный случай, оформившийся в анекдот
История о том, как тамбовский казначей проиграл свою жену в карты заезжему красавцу-улану.
Эту замечательную историю вы увидите в моноспектакле Елизаветы Векшиной .
В программе принимают участие профессиональные артисты: Владислав Богуш и солист Александр Ильющенков
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.