Литературный час «Сказочник, покоривший детские сердца»

Событие завершилось
6+

22 декабря 2022 года исполняется 85 лет со дня рождения известного писателя и автора детских книг Эдуарда Николаевича Успенского. Среди его персонажей — Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин и другие. Все дети, не зависимо от возраста, любят созданные автором образы этих героев.
К юбилею писателя для школьников среднего возраста состоится литературный час «Сказочник, покоривший детские сердца».  Дети познакомятся с биографией Эдуарда Успенского, узнают о детстве писателя, вспомнят его произведения, которые вошли в золотой фонд детской литературы. В ходе мероприятия ребята примут участие в викторине по произведениям писателя.

Сведения предоставлены организацией МУК «ЦБ МО – Сасовский МР Рязанской области» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна