Лекция на тему«Фредерик Шопен-выдающийся композитор и пианист»

Событие завершилось
12+

Настоящее мероприятие проводится силами преподавателей музыкально-теоретических дисциплин Гришиной Е.А., Щеблыкиной Н.В. для учащихся фортепианного отделения. В ходе лекции будет рассказано о жизненном и творческом пути Ф. Шопена. О воплощении национальных "польских" жанров мазурки и полонеза в фортепианной музыке, разнообразии их типов.  Отдельное внимание будет уделено жанру прелюдии как разновидности фортепианной миниатюры.  Также лекторы расскажут о новой трактовке в творчестве Шопена вальсов и этюдов.  В качестве музыкальных иллюстраций будут прослушаны Полонез Ля-мажор, Вальсы до-минор, до-диез-минор, Этюды ор. 24 №2,3,4.

Сведения предоставлены организацией Детская школа искусств № 2 и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна