Прочие

Патриотический час «Бессмертие подвига»

Событие завершилось
6+

Мальчишки и девчонки станут участниками мероприятия, посвященного Дню Неизвестного солдата. Ребята услышат рассказ о том, что в годы Великой Отечественной войны много погибло солдат, их находили часто без документов. Никто не знал, как их зовут, откуда они родом, кто их родственники. Таких воинов хоронили прямо на поле боя, а на табличке подписывали «Неизвестный солдат, павший смертью храбрых». Чтобы сохранить народную память о них, во многих городах, где велись ожесточенные бои, есть захоронения, мемориалы и памятники. Дети узнают, где находится самый главный монумент в честь погибших солдат. Там горит Вечный огонь, который горит и днем и ночью, в лютый мороз и в летнюю жару. Огонь никогда не гаснет, как не гаснет память о наших погибших защитниках. К этому священному месту люди приносят цветы, приходят ветераны. Будет работать книжная выставка «Подвигу солдата поклонись». Учащиеся прослушают обзор по книгам, узнают о героях Великой Отечественной войны и своих односельчанах.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная районная межпоселенческая библиотека» Рязанского района Рязанской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна