Встречи

Конференция «Мир, в котором мы живем. Писатели XX–XXI веков о природе и животных»

Событие завершилось
6+

Экологическая тема в творчестве писателей занимает важное место. Писатели ХХ и XXI веков продолжили лучшие традиции своих предшественников. В своих произведениях они показывают, каким должно быть отношение человека в бурный век научно-технической революции к природе. Писатели учат любить все живое, быть наблюдательными, добрыми и отзывчивыми к окружающему миру.

На конференцию заявлено 29 докладов в форме презентаций и творческих номеров. Докладчиками станут дети и подростки в возрасте от 8 до 14 лет, являющиеся читателями муниципальных библиотек города.

В своих выступлениях ребята затронут творчество М.М. Пришвина, В.В. Бианки, В.П. Астафьева, Э. Хантера и многих других. По итогам конференции участники будут отмечены сертификатами.

Организаторами конференции выступают Муниципальная информационная библиотечная система и МБОУ «Академический лицей г. Томска имени Г.А. Псахье» при поддержке управления культуры администрации Города Томска и департамента образования администрации города Томска.

Сведения предоставлены организацией МАУ «Муниципальная информационная библиотечная система» Города Томска и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна