1 декабря родился писатель Виктор Юзефович Драгунский
Виктор Юзефович Драгунский — поэт, писатель, актёр, сценарист, автор песен, подаривший много потрясающих произведений не только совсем юным читателям, но и взрослым.
Родился талантливый советский писатель Виктор Юзефович Драгунский 1 декабря 1913 года в Нью-Йорке (США). Его родители из Гомеля (Беларусь) отправились в Америку в поисках лучшей жизни.
Но, прожить в Америке долго, семье было не суждено — порядки, менталитет, обычаи американцев оказались для семьи чуждыми, поэтому молодая пара с малышом на руках вернулась через короткий промежуток времени в родной Гомель. А ещё через время перебралась в Москву.
Виктор рано начал работать. Окончив школу, Драгунский стал подрабатывать на заводе помощником токаря. Позднее он перешел на фабрику, которая занималась производством конской упряжи. Там он мастерил шоры для лошадей.
Сведения предоставлены организацией МУ «Кузнечихинский КСЦ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.