«От сердца к сердцу»
В 2017 году в России указом президента учредили новый праздник — День волонтера. Выбор даты пал на 5 декабря, когда в мире отмечают Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году решением Генеральной Ассамблеей ООН.
Добровольческое движения началось ещё в Древней Руси. Развитию благотворительности и взаимопомощи способствовали общинный характер жизни и труда, единая вера.
Сейчас волонтёры помогают пожилым людям и инвалидам, ищут пропавших детей, участвуют в ликвидации стихийных бедствий, в проведении выборов, в организации крупных спортивных и культурных мероприятий.
В этот день, 5 декабря 2022 года на базе районного Дома культуры Тейковского муниципального района пройдет торжественная программа, во время которой состоится награждение волонтёрских отрядов и добровольческих деятелей.
Сведения предоставлены организацией МКУ Тейковского МР «Межпоселенческое социально-культурное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.