Исторический экскурс «Каргопольская игрушка: история промысла»
На мероприятии библиотекарь расскажет об истории каргопольской игрушки, сколько лет самой старой фигурке, как в давние времена мастера лепили и украшали игрушки и как в Каргополе возродилось ремесло. Ребята узнают о каргопольской игрушке — русском художественном промысле, распространённом в районе города Каргополя Архангельской области: об истории, особенностях производства и росписи. Мероприятие пройдет в рамках реализации проекта арт-студия "Живица" на грант Президента Российской Федерации.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Центральная межпоселенческая библиотека Белебеевского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.