Концерты

Концерт Государственного академического симфонического оркестра России им. Е.Ф. Светланова

Событие завершилось
6+

В программе:

  1. Ф. Чилеа. Ария Принцессы де Буйон из оперы «Адриана Лекуврер».
  2. К. Сен-Санс. Третья ария Далилы из оперы «Самсон и Далила».
  3. П.И. Чайковский. Вариации на тему рококо.
  4. И. Брамс. Концерт для скрипки с оркестром. Части II и III.

Государственный академический симфонический оркестр имени Е.Ф. Светланова — один из старейших коллективов страны, в 2021 году он отметил свое 85-летие. В разные годы Госоркестром руководили А. Гаук (1936–1941 годы), Н. Рахлин (1941–1945 годы), К. Иванов (1946–1965 годы), Е. Светланов (1965–2000 годы), В. Синайский (2000–2002 годы), М. Горенштейн (2002–2011 годы), В. Юровский (2011–2021 годы) и В. Петренко (2021–2022 годы). В 2005 году коллективу было присвоено имя Е. Светланова. С 2021 г. пост почетного дирижера занимает В. Юровский.

И. Никифорчин — выпускник Московской консерватории (класс профессора В. Полянского), дирижер Государственной академической симфонической капеллы России. Ассистент заведующего кафедрой оперно-симфонического дирижирования Московской консерватории. Основатель и художественный руководитель Академии русской музыки. Лауреат международных конкурсов, в том числе I Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров имени С. Рахманинова (2022 год).

Сведения предоставлены организацией КГАУК «Красноярская краевая филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна