Выставки

Фотовыставка победителей международного конкурса Istanbul Photo Awards — 2017

Событие завершилось
12+

Istanbul Photo Awards — один из самых авторитетных конкурсов в области новостной фотографии наряду со знаменитым World Press Photo.

На путешествующей выставке представлено около 100 работ конкурсантов из 17 стран. На конкурс было прислано более 25 тысяч заявок в категориях «Новости», «Спорт», «Портрет», «Природа и окружающая среда».

На днях выставка открылась в Нью-Йорке в штаб-квартире ООН и собрала восхищенные отзывы критиков. Организаторы заявляют, что самое важное в проекте — это рассказать людям о людях с помощью фотоинтервью, и для этого нужны хорошо подготовленные профессионалы.

Впрочем, среди победителей только звезды фотожурналистики. Снимок французского фотографа Фредерика Лафарга для журнала Paris Match «Покидая Исламское государство» был признан Лучшей фотографией года. Среди российских призеров — Елена Аносова, также призер World Press Photo 2017 с серией Out-of-the-Way, в которой Елена исследует родину своих предков в Сибири. Фотоистория о жертвах домашнего насилия «Ты — моя» фотографа Мари Гельман заняла первое место в портретной серии. Алексей Филиппов получил второе место в категории «Спорт» (серия).

Сведения предоставлены организацией Центральный Дом Актера им. А.А. Яблочкиной и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна